Кубок компании "Экстрим Спорт" по кантри-кроссу среди любителей и профессиональных спортсменов.
"30 сентября/ П И Р А М И Д А !"

Мотогонка будет проходить 30 сентября в районе 38-го километра шоссе "Москва-Рига" (практически напротив сооружения Пирамида). Для проведения Кубка компании "Экстрим Спорт" была построена специальная трасса протяженностью 6 км в виде замкнутого кольца. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, брод, глубиной до 25 см, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.

По правилам проведения мотогонки, старт заезда - спринт Ле-Ман: мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями, а участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера они должны бежать к своему мотоциклу, запустить двигатель и уйти на дистанцию. Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Финиш заезда дается по лидеру.

Соревнования будут проводиться один день. Продолжительность заезда 1 час. Победителем в заезде будет тот, кто проехал больше кругов за это время.

В мотогонке на Кубок компании "Экстрим спорт" могут принять участие любители, профессиональные спортсмены и даже дети (для них организован специальный детский заезд) на любом внедорожном мотоцикле.
- / -
компания "Экстрим Спорт"

Вездеходики.
Весело пофыркивая и потрясывая, своими грунтозацепистыми лапками, четырехколесные каракатицы носились по бывшему песчанному карьеру, на радость зрителей и фотографов.

Основное действо.
Растет популярность любительской эндуристики! На линии старта мототехнику пришлось размещать в ТРИ ряда, иначе все на полянке не умещались!!! Это тоже добавляло определенную интригу в соревнования. По моим прикидкам на старт вышло около 150 бойцов. В ожидании "зеленого" флага они колготились вокруг техники окруженные стайками сочувствующих и поддерживающих. Всех вывели на пеший рубеж. Отмашка немного задерживалась. Ктото курил бамбук развалившись на травке под последними солнечными лучами. Кто то разминал затекшие в мотоботах ноги. Травили байки. Атмосфера была душевная. А ведь через несколько минут начнется "РУБИЛОВО"

Брод. (Чумазая изюминка трассы)
После третьего, четвертого прохода принимающий берег превратился в ЗАЧОТНОЕ месиво. Зрители как могли помогали угодившим в лапы ГРЯЗНОГО МЕСИВА, но были и сходы на этом участке. Особенно красочно выглядели те кто заглох в грязи и попал под шлейф прорвавшихся товарищей.


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2006.



Hosted by uCoz