Open AIR "ПУСТЫЕ ХОЛМЫ"
Вам хочестся песен?
ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Краткая сага о том как мемберы OFFROADPEOPLE слушали музуыку и бухали с архитекторами-гасторбайтерами.

В далеком дремучем Калужском лесу, веселым фольклерным музыкантам было холодно, одиноко, не комфортно дуть в дудки и тюкать в бубны. Стали они голову ломать, как бы разнообразить свой быт на празднике, а музыку донести до более широкого круга людского.
Как сделать мир лучше?...

Долго ли, коротко ли, но кто достал мобилу и позвонил "дизайнерам/архитекторам", сказания и легенды уже не помнят. Но пиплы законектились и тут уж родственные души нашли друг-друга. Слились в едином порыве, преумножая и разукрашивая мир новыми формами, линиями, красками и прочей какофонией :о)

Мелодии дуделок, свистелок, бутылок, крышек от казана, бубнов, помноженные на ритм топоров и молотков. Вот в таком жизнеутверждающем угаре и вырастал "ГОРОД" на "Пустых Холмах". Без сомнения город-мечта, город свободных форм и идей, по улицам которого водили свои хороводы очень понятные и слегка наивные мелодии. И всяк праздно шатающийся мог увидеть что-то свое или своими руками помочь сделать что-то чужое.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Вечер заезда на точку старта выдался томным. Особую изюминку ему придавал запас самогона, который был прихвачен Раtе. И лег самогончик на растревоженную фолклером душу - как надо!!! Натроения улушилась и наш походно-передвижной столик 4х4, на базе БОССовского квадрика не пустовал. Путеводным маяком в туманной ночи он регулировал миграцию АРХИ/ФОЛКО людей по лагерю, указывая верный курс заблудшим. Памятуя о завтрашнем пробеге я попытался укрыться от стихии отдыха в палатке. Но материя, пусть даже и с пропиткой, не могла надежно защитить меня от интернациональных диспутов на испано-англо-русском языке, который разгорелся возле нашего магического столика. Что делали иностранцы в этом лесу на этом фестивале, до сих пор для меня загадка. Но БОСС стойко бился за честь мундира, посему утром был удивлен, что кто-то собирается куда-то ехать и именно этим утром :о)

Долгий и тревожный завтрак

Вода стояла высокая, решив схалтурить, выдвинулись вдоль речки до моста. По дороге нам встретилась очень живописная полянка, прямо любо дорого смотреть. Однако в "траве по пояс" прятались колеи от лесовозных монстров и остатки невывезенных бревен, размещеннных в хаотичном порядке. До другого края поляны, а это всего - навсего 300 метров. Рубилово было АЦкое.
Такая вот разминочка на измученные организмы :о)

Преодолев мост, весело зажгли вдоль берега речки, иногда продираясь через лесочки. Правда случалось, что лесочки перерастали в чащу :о) В одном из таких мест, отломали квадрику рычаг дросселя. Пришлось упростить конструкцию, БОССевич, конешно, корячился, но трассу не бросил.

Хорошо быть GPS-навигатром. Нарисовал себе какую-то воображаемую линию дороги, а люди тебе и верят. Ну и подумаешь, что там вместо дороги "черти что". Так кто ж с тебя спросит? Сами поверили - сами и расхлебывайте. Так и пробирались к намеченной цели, периодически натыкаясь на "деревни-призраки"

Было много пыли, грязи и песка, и пашня, и заброшенная военная часть, и небольшой, но весьма хитрожопый брод. Но самое главное - вопрос, ставящий нас в непонятное состояние.
"ОЙ! А ВЫ ЗДЕСЯ ОТКУДА?"

Мокрые и довольные, мы выбрались из дебрей к нашей точке МИНимум маршрута - подвесной пешеходный мост. Распугивая воркующие парочки и отжимая на перила велосипедистов, переправились на другой берег. Закат бесновался в стеклах домов. Вечерело. Стало ясно, что до АРХстояния опять не упеем. Приходится возвращаться по асвальту. Отбрасывая причудливые тени, мы гнули солнечные лучи, стелящиеся вдоль поверхности земли. Нас ждали в лагере...

ПОСМОТРЕТЬ 76 ФОТОК С ТРАССЫ

Впечатления участников

Open AIR "ПУСТЫЕ ХОЛМЫ"


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2008.



Hosted by uCoz