Из разговора с неизвестным Крымским экскурсоводом
...
Ющенко - пид....т!
Татары - пид....ты!
...

Осень – время закрывать сезон. Но зачем???

Снаряжение готово, техника погружена в автобусы\прицепы. Уходим в сторону Крыма. Пробираемся сквозь подмосковные затыки на дорогах, неспешно подбираем новый дорожный ритм. Команда настроена решительно и держится молодцевато :о)

У нас есть два тонких момента. Одина мопедка не поставлена на учет и ящик водки. Естественно оба этих тонких момента сошлись в одном автобусике. Граница. Тревожное ожидание. Переговоры, пересуды, совещания в итоге сепаратный договор. Мы все на Украине! Ночуем на Харьковской объездной. В баре можно распивать свой принесенный алкоголь, это ни кого не парит. (вот это культура обслуживания) :о))

Утром работали «ежиками в тумане» ТУМАНИЩЕ как включили вечером, похоже и забыли выключить. Видимость явно ниже среднего. Плетемся.
Поиграли в дорожную игру «обгони подставной трактор под знаком обгон запрещен» Правда, на трактор у ребят не хватило бюджета, они просто катались на ржаво-белой шестерке. Ну хоть немного развлеклись и проснулись. Обошлись разговорами.
Симферополь, Алушта, Ялта - запахи моря и ЮБК. Селимся в наш базовый лагерь. Пока размещались, распаковывались совсем припозднились. Приезд отмечали на кухне под возмущенные стоны соседей строителей :о)

День первый. Разведка на Айпетри + каньён.
Когда «Крэш» к обеду в очередной раз говорил, что «знает отличную дорожку» многие мемберы команды подыскивали глазами камень побольше. Гранд-Каньен нашли. Слопали сникерс. Все на месте. Без багажа этот маршрут проходиться просто на УРА! :о) Вечером принимали питание в «ГОП-КАФЕ» занятно …

День второй. Знакомство с трассой. Димерджи
Валера присоеденил нас к команде, которая смотрела, щупала трассу. 70 км живописнейших красот. Правда клювом щелкать не приходилось, мокрые камни под колесами тот еще подарочек. Возвращались ночью по «короткой» дороге. «Крэш» не рассчитал размер промоины и подъемной силы своей мопедки. Улетел в пропасть. Достали. Вроде живой :о)
У КТМа лапкой пробило картер коробки. Холодная сварка рулит…

День третий. Поиски прямой дороги на «военный объект»
Немного поплутали в тумане на горных склонах, но нашли правильную дорожку и выскочили на плато. Обойдя с юга, кордоны лесников, забурились в лес полагаясь на «правдивость» ГПС навигации. Все как обычно :о) Вышли к намеченной точке –ЗКБ (заброшенный командный бункер), полазили, потрогали. На ночлег прибыли в Балаклаву. Двух ярусные нары это прикольно :о)

День четвертый. Да к этой бухте я на мопеде спускался!!! (Крэш)
Осмотрели развалины крепости и короткой дорогой отправились в сторону м.Виолент По пути были задержаны военными, т.к. просочились на территорию СТРОГОСЕКРЕТНОГОНАХ объекта с совершенно не той стороны :о) Отпустили. Повезло…
Побродили по развалинам 35 батареи. Эти камни еще долго будут помнить вкус крови На базу возвращались уже в темноте, но по известной короткой тропе

День пятый. Мандатная комиссия + еще раз трасса Долина привидений
Собрали пожитки и табором переехали поближе к трассе. На полную катушку идет регистрация мандатка и тех комиссия. Помыкались, потыкались … забили болт и поехали кататься по трассе. Крэш умудрился все таки зарегистрироваться. Над районом прошли небольшие осадки и земляные подъемы / спуски совершенно преобразились :о) к вечеру нактались так что на соревнования решили не ехать, а готовить самого перспективного мембера. Меняли масло, резину, регулировали мопедку ну и вкушали вкусного красного вина.

День шестой. Гонка + Пляж
Как оказалось, группа поддержки с флагами нашлась только у Российского участника - все завидовали и сливали результат прямо на старте :о) Ну а мы то голосили и носились бэтмэнами по всей стартовой площадке…. После гонки спустились к морю и немного зажгли на пляже…

Солнце неумолимо убегало на запад, пришло время собирать манатки и отчаливать домой
Еще вернемся!!!

Толстые фотки 300 шт


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2008.



Hosted by uCoz