РАЛЛИ "МЕДВЕДЬ ШАТУН" Состоится 5-7 декабря 2008 года.
Заезд в пансионат как обычно в пятницу, старт ралли с утра в субботу,
разъезд по домам в воскресение.

Количество мест как всегда ограничено, поэтому:
Мотоцикл одиночка - один участник.
Мотоцикл с коляской - максимум два участника.
Пешеходы-пассажиры - в ралли не участвуют.
Квадроциклы - только в "роте" обеспечения!!!
...
http://www.blackbears.ru

Покидаем охваченную закатным пожарищем столицу. Трасса "Холмогоры" несет нас в Ярославль.

ЗАЕЗД! Вроде бы простое слово, а сколько скрытого смысла и перспектив :о))
Пансионат напоминал растревоженный муравейник. По всей территории бегали "чумазые дядьки" с огромными гаечными ключами и запчастями от уралов, днепров. В их мозолистых ручищах все это ЖЕЛЕЗО казалось фольгой. Павлинами прохаживались владельцы импортной техники, вальяжно попивая всякий вкусный алкоголь, угощая старых и новых друзей, но втайне завидуя "чумазым дядькам".
Посетили эндурячий Бриффинг, где Пилот в кратце изложил концепцию завтрашних покатушек. Задумка была очень хороша, но в благополучный исход верилось с трудом, что и подтвердилось на трассе. Хромает еще самосознание у Россейского эндуротуриста! :о))
В пол голоса бушевал и колготился палаточный лагерь. Граждане "Падонки" умудрились досрочно прекратить пятничный ужин в столовке.
Вы спросите КАК??? Да просто вынесли все питание в палаточный лагерь и все!
Кастрюлю салата! Кастрюлю картошки! Кастрюлю гуляша! А чая и водки у них и так было в запасе!!!
Хорошо, что я догадался заглянуть в палаточный лагерь :о))

Подъем в 6-30
Завтрак. Подготовка техники к старту.
8-00 Разминка. Общий сбор. СТАРТ. И понеслось...
Главное - не отстать от своих... Кто эти люди?? Что им всем нужно? Где знакомые спины эндуристов? Где проводник? Блин! Опять кругом громоздкие и фырчащие колясочники. АГА!!! Вот след ПЕТРОШИНЫ!!! Перелесок! Сучья. Долбанная колея. Развилка. Черт, ГДЕ НАШИ??? Колясочники уходят левее. Чу... Хруст ломаемых веток в чаще. НУ ТОЧНО НАШИ!!! Немного поднажмем... вот и знакомые рожы. Уже грязные и довольные. НЕЕ НУ ШО ЗА ЛЮДИ? :о))

Пока "нормальные участники" достают себя из ям, выковыриваются из пашни, ломают/чинят технику, т.е. ведут нормальный образ жизни на природе, есть группа "товарищей" в полосатых купальниках, которые все время ездят на заднем колесе вокруг, поперек и вдоль, чем отвлекают от отдыха и провоцируют на необдуманные действия :о) "Зато они не могут бухать как мы!!!" - Догадались сметливые "нормальные парни" и стремглав достали походные наборы эндуристалкоголика. И кто кому завидует уже сказать гораздо сложнее!!! :о))

Перекур окончен. Группа срывается в сторону очередного преодоления. Краем глаза замечаю отставание нескольких бойцов. Перекур продолжается. Срезало сосок. Меняем камеру. Пока Иван вкрячивает запасной бублик, Игорек рвет в лоскуты старую камеру - пригодитяся для привязки багажа к квадрику.

Ремонт закончен. А где наши???
Играем в следопытов. Получается не очень. Заблудились. Но зато в лесу нашли еще несколько "очумевших" от поиска дороги мотоциклистов. Зачисляем их на баланс в нашу поисковую группу. Уверенно сообщаем, что знаем маршрут! Поверили :о) Еще минут 30-40 ломимся по лесам, полям, болотам. Следов все меньше, да и большинство тех, что различимы, принадлежат конечностям диких животных!!!
Подсмотрели в карту, сверились с ГПСом и рванули напрямки. Не получилось. Болото в лесу немного охладило наш пыл. Совершаем боевой разворот направо и огородами выходим на нужную нам дамбу. Ну тут уже и до переезда рукой подать.

По дороге к стрельбищу встретили Деамона и Балтику на "ГЛАМУРНОМ ДИВАНЧЕГЕ". Пробираються по ухабам нам на встречу. Странно...
Мы дошли до асфальта и развернулись. Зачем???
Кто видел тот асфальт, тот знает ЗАЧЕМ!!! (ДИВАНЧЕГ там мог и не сдюжить)
На стрельбище воссоединились с авангардом нашей группы, схрумкали пирожок и отогрелись чаем. Для расширения эмоциональной окраски отдыха у продвинутых райдеров организовали небольшой СУ.
"ВЗЯТИЕ БАСТИЛИИ" - по итогу: выполнено два "полу-бекфлипа" и один загнутый нах подрамник :о))

Прорвавшись через лесок немного поиграли в железнодорожникОФФ :о)

А потом наш проводник Пилот призадумался и решил, что мы какие-то чистенькие, ну и пригласил нас в кусты, где у него был спрятан сюрприз :о))

После знакомства с "сюрпризом" невооруженным глазом стало видно превосходство ОАО ПЕТРОШИНЫ над остальной мировой шинной промышленностью :о)
Отдышавшись от знакомства, фактически уболтали/принудили Пилота найти нам БРОД!

Водные процедуры удались на славу и самое главное, что никто не утонул насовсем. Хотя и переехали своим ходом тоже не все :о)) Благо брод проходит вдоль мостика! Желающие могли наблюдать купание и, не замочив ноги, перебраться на другой берег. До полевого обеда осталось совсем чуть-чуть по дачам и полям. Настроение у всех повысилось!

Немножечко покуролесили по овражкам и притокам Волги.

Полевой обед в палаточном лагере - ФИРМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЯРОСЛАВСКИХ МЕДВЕДЕЙ!!!

За рюмкой водочки и бутербродиком с сальцом всё погрузилось в темноту.
Заморив червячка, мы отправились в нУмера припудрить носик и постараться отмыть себя от Пилотовских сюрпризов :о))
Ведь нас ждал ГАЛЛА-КОНЦЕРТ-БАНКЕТ!!!

Сколько же терпения и спокойствия нужно, что бы принимать нас в гости :о)))

BBMC Ярославль, огромное спасибо за ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ организацию мероприятия!

фотки от Мишутки

ОРГАНИЗАТОРЫ ДЕЙСТВА


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2008.



Hosted by uCoz