Давненько звали меня во Псков, да все как-то не складывалось, а тут весь расклад сошелся! Навьючил Африку и неспешно попылил по М9 в сторону МОТОСАММИТА. В г.Зубцов был приятно удивлен придорожным сервисом: вначале заправили, чаем напоили и тока потом взяли денег! Ляпота! Прям Евросоюз :о) Короткий обмен СМСами выявил следующую диспозицию:
Ward с Ларисой завтракают в г.Зубцов :о), Темыч и Матвей +200 км впереди. Дальше посвистели налаженным дуэтом догонять авангардный сайдкар.

Бывают такие водители, что ругают дорожное покрытие, а мне кажется, что это они неправильную технику приобрели для проезда по дорогам Росии :о)
Африка дружелюбно фыркала и просила добавить коксу! Африковод Виктор обещал встретить в Пскове и сопроводить на поляну.

Погодка была что надо! Солнышко за облачками вмеру греет и не слепит.
Поворот на север в Пустошке, на околице кафе с аистом. Прикормили наверное :о)
В Острове вся наша команда собралась в могучую кучку. Пока пили чай, Темычевскикий пассажир выходил размять ноги и пометить территорию :о)

Псковская объездная - встретили, сопроводили, накормили, напоили!!! И жизнь стала налаживаться :о)
Полянка живописная, озеро приятственное, уже какой-никакой концерт начинается, прибывает разношерстная мотобратия, шныряют надоедливые скутеристы... Народ разминается пивком -готовиться к отдыху! :о) Приняв вкусного настроения внутрь, по-быстренькому облюбовали полянку, разбили лагерь и выдвинулись на главную поляну отлавливать "своих".
Из Питера обещали подтянуться Олегс с Иваном. И Таллина Лурих. Из Нарвы Белик. Конешно же мы встретились и давай ОБСЧАТЬСЯ :о)

Цепляясь остатками сознания за план предстоящей экскурсии, разошлись по спальникам. Засыпая, слушал концерт, местечко выбрали удачное - за сценой - МЕГАДЕЦИБЕЛЫ обходили нас стороной.

Утром на удивление было довольно много прилично выглядящих людей! То ли новенькие приехали, то ли с самодисциплиной у байкеров началась дружба :о) Организаторы МОЛОДЦЫ - в продаже был горячий супчик, аж ТРЕХ видов!!! Вот с этим они просто угадали. Животворящая уха. Ммммммм....
ВКУСНЯШКА!

Пока собиралась каЛЛоННа, мы совершили обходной маневр и малой развед группой выдвинулись в Изборск, где довольно придирчиво побродили по старой крепости, в тишине и без толчеи. Прошерстили сувенирные лавки, отведали разномастных пирожков, слазили на смотровую башню, искупались в целебных ключах. Этакий размеренный экскурс в историю.

Аккурат к нашему отъезду прибыла основная группа мотоэкскурсантов - ажиотаж, неразбериха. Мы ловко всех объехали, встретились с Виктором, который отвез нас в Печоры, где договрился о полноценной экскурсии с гидом в монастырь и пещеры.
Обязательно приезжайте в Печоры и посетите монастырь с ЭКСКУРСИЕЙ!!!

На обратном пути немного побродили во дворе Псковского кремля. Сил на полноценную экскурсию не осталось :(
Уже вечерело и туристов было совсем не много, что нам очень понравилось

Вернулись в лагерь с закатными лучами, а там ВЕСЕЛУХА ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ! Всяческие удовольствия и развлечения для тех, кто не осилил поездку в город. С большим удовольствием отрыли купальный сезон, русалок правда не нашли, видимо, их аквабайком всех спугнули :о)

Кстати о народном байк-конкурсе "сосиска"
Псковские девушки могут откусить не только сосиску в оболочке , но и умудряются перекусить веревку на которой привязана эта сосиска!!! В общем, такой самоотдачи на конкурсе я еще не встречал :о)
А потом прилетели парапланеристы! И давай куролесить над поляной, над деревьями, над озером. Носилиль, махали флагами, озорничали, ревели моторчиками - очень необычно и красиво.

Сумерки незаметно окутали фестиваль. На поляне разожгли костры, на сцене рубились музыканты, народ отдыхал по полной.

Утренние сборы. Питание. - ЕЩЁ УВИДИМСЯ!!!
Уехал искать другую дорогу возможно "короткую". Но все оказалось не так страшно, как обещал атлас автодорог :о)


Зелененькая дорога М9 - голимая прямая без поворотов.
Синенький кусочек - равнинные закорючки! 200 км в меру извилистого асфальта. Машин мало. АзС тоже :)

Всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 212 ШТ


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2009.



Hosted by uCoz