------ из offroadpeople.ru
7 ноября красный день календаря.

Идея простая и всеобемлющая.
на 2-3-4 дня заехать в приветливый Гусь и там однодневными маршрутами гробить свое здоровье и технику.

Стратегический план.
3 го ноября вечером выдвигаемся из мск и заселяемся в готель и выпиваем
4 ноября - первый день ознакомительное катание выпиваем еще раз
5 ноября - большой маршрут как следует выпиваем и дебоширим
6-ноября - большой маршрут как следует выпиваем и дебоширим
7-ноября - большой маршрут как следует выпиваем и дебоширим
8- отъезд по домам

1.живем в домике

2.с собой по возможности взять обоз (жену, детей, мелких животных и прочий баласт)
их можно будет днем отправлять на экскурсии во Владимир, Муром, Суздаль или просто в лес на прогулку .
Благо там все под боком.


День первый.

в Гусе Хрустальном нас ждал настоящий заснеженный лес!!!!
Заселились и поужинали, как водиться ХОРОШО. Мотоциклы удалось загнать в теплый бокс - значит утром есть шанс, что все заведуться без проблем. Подговорили встречавшего нас Рому ехать с нами, выделив ему Черепахин ХРчик. Это большой плюс, живой, рускоговорящий проводник в зимнем лесу :) Поскольку в логове есть особенность при получении завтрака (ранее 10 утра это не возможно), у нас было время провести тех регламентные работы с техникой.


Не успели мы отъехать и 3 километров, как нас вызвали по рации. Миху выкинуло из колеи, да прямо на елку. Вызвали машину и увезли его в больничку. (ушибом не обошлось - перелом ноги)
Далее поехали чуть по внимательней. Основная команда была без шипов и только обутый в ЁЖИКИ Стас, радовался жизни.

Поскольку первый день считался разминочным. решили проти его по маршруту Волчьего Гона, что бы не заморачиваться с навигацией.

Однако световой день нынче весьма не долог, закатное солнце расцветило золотом стволы корабельных сосен, а нам пора было возвращаться к ужину. Уже возле дверей заветной гостишки еще один мембер подскользнулся на ровном месте и повредил палец руки. Прям какой то заколдованный маршрут :(

День второй.

Принимая питание, запивая вкусной КТМовкой и XRовкой был разработан стратегический план второго дня. 80-90 км неизвестности. По карте нам предстояло штурмануть 2-3 речки и железную дорогу два раза. У нас выбыло два бойца, но один добавился. Приехал Деамон.

Первый брод оказался наполовину окультуренным и особых проблем не вызвал.

Форсирование Жд прошло весело. Не желая ждать пока отъедет перегородивший дорогу поезд мы пустились в объезд накатанной тропинки. Кадры получились зачетные, хотя участники поглядывали на меня не добро :о)

Второй брод оказался сильно пешеходным + усугубился наличием у нас стуканувшего мотора. Пришлось искать объезд. Неисправный мотик прикопали в лесу, а Андрюха с сыном поехали в сторону дома за машиной.

Объезд оказался вполне сносным и ходовым, правда у тех кто не одел валекни на руль стали отмерзать конечности.

Увлеченные скоростным передвижением по лесовозным дорогам мы выскочили к ЖД с ошибкой в 2 км. Небольшой рывок по насыпи и вот мы на запланированной поляне :)

Вносим коррективы на оставшийся кусочек трассы и мчим. Впереди нас ждет БОЛОТЦЕ. В мае мы там утопили мотик и пройти не смогли. Хочется взять реванш. Болотце ждало нас на месте. Вначале конешно пришлось прошагать его пешком, но потом все пролетели!!! Домой вернулись уже в темноте.

День третий.

Уехали в сторону дома Андрей с сыном, Деамон и Волтер, зато приехал Черепаха, полный оптимизма и желания кататься!

То ли мы научились глядя в карту оъезжать болота, толи болота кудато ушли. Но маршрут получился почти лайтовый, скорости передвижения возросли. Правда и падалось больнее :) Был правда один участочек силового оффроуда в заболоченном буреломе, где мы искали "не существующую" дорогу. Спасибо ГПС навигации. А в остальном жги на полную ручку!

Для разнообразия маршрута успевали устраивать себе спецучастки триала и трамплинов.

А вечером в теплой дружеской компании посиделки/выпивалки у кого хатало сил на это :о)

На следующий день мне к сожалению пришлось уехать в Москву, а Черпаха и Рате отправились на маршрут, говорят было интересно!

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 280 шт


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2009.



Hosted by uCoz