------ из offroadpeople.ru

Есть такой маршрут. Из пос. Шереметьевский до Пестово и обратно вдоль канала. Всего 40 км туда-обратно,
я за 2 часа его делаю. По хорошо накатаным снегогодным дорожкам (а без них сейчас никак - слишком много снега навалило).
Есть штук пять-десять труднопреодолимых (обледенелых) подъёмчика для сугреву и участки по несколько км с ходовым рельефом.
Примерно посередине маршрута на озере есть грамотно скофигурированная каким-то известным раллистом ледовая трасса
c работающей кафешкой на берегу. Хозяин кафешки приставал - давай соревнования организуем.
Шипастым интересно и полезно часик-другой там провести, я бак бензина на ней уже спалил .
Плюс маршрута - он прямой как палка, заблудиться невозможно и поэтому подходит как чайникам, так и гонщикам,
умеющим на 3-4 передаче между деревьями маневрировать. Можно не дожидаться отстающих, не потеряются.
Кататься в субботу, забазироваться у меня можно с пятницы.
Только у меня дом не такой большой. Домохозяйки и бани нет, поэтому со жратвой - самообслуживание, жена как умеет поможет:)).
Бильярда и тенниса тоже нет. И даже телевизора нет - деревня одним словом :))
Ночевать - есть два двухспальных дивана + кровать и 50 кв м на разных этажах для спальников.
В общем, будет кворум - напишу как ко мне добраться, для тех кто не был ещё.


Вступление.

Предсказатели погоды обещали АДСКИЙ МИНУС (в районе -20С), поэтому участников набралось не очень много. Сетуя на сложные будни россейского эндуро-любительства мы просидели за разговорами и чаем до 3-х ночи. А утром забортные приборы показали спасительные -10С, это нас воодушевило и обрадовало. дождались опаздывающих и выкатились на просторы подмосковных лесов. КТМы и КАВу удалось запустить, лишь после применения "строительного фена" :)

Перелесками и огородами пробрались к каналу и давай егозить по бескрайним сугробам. Миха умудрился ногой открыть бак и потерял всеь запас топлива, пришлось ему метнуться на заправку, благо было совсем недалеко.

Штурм ледяной горки. Это весело и познавательно.
Особенного колорита доставляют колея и близко стоящие стволы деревьев.

Рельефные складки местности. Вот это праздник для фотокорреспондента.
Замаскированные под снегом пеньки -ваще КРУТО!

Ледяная трасса встретила нас утонувшим трактором и собачками. Собачки были размером с теленка, при этом обладали завидной энергией и клацающими зубами. Веселуха :) Немножко покатались, дождались КАВу и принялись её ремонтровать.

За наше не спортивное поведение были подвергнуты абструкции "хозяином трассы"(видимо он был расстроен из-за трактора) Для сугреву приняли по стаканчику горячего глинтвейна и отправились осваивать маршрут дальше, а тут нам и солнышко выкатили из-за туч!

Небольшие перекуры для тех кто проехал более удачно и легкий фитнес для тех кто "не осилил", в таком неспешном темпе мы и добрались до конечной точки маршрута.

"Совет в Филях" выявил наличие двух групп. "ДеФФчонки" - ломанулись домой напрямки по каналу, а "реальные пацаны" пошли лесочком, борясь с колеями и трудностями. Поскольку солнце уже клонилось к закату и домой очень хотелось попасть побыстрее какждый крутил ручку как мог. В результате группа растянулась на несколько километров и на базу прибывала в течении часа малыми порциями :) А некоторые успели даже немного заблудить( в хороше смысле этого слова)

Сторожевая собачка терпеливо ждала пока закончится наш ОФИГЕНСКОВКУСНЫЙУЖИН и ей перепадет остатков с "барского стола" - наивная... Огромное спасибо Костиковой жене Людмиле и Михе за кулинарные изыски и все такое :о)

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 200 шт


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz