III - Псковский мотосаммит 4-6 июня 2010.


Нарядная Афиша. Позитивные впечатления от прошлго года. Набираем на трубу друзьям...
Теперь точно придеться ехать, уже ждут!
Компания подобралась проверенная и настроенная на поиск "короткой" дороги :)


Солнечное утро плющит мозг, после вчерашнего ДР, в теле вялость и неторопливость. С опаской снаряжаю в дорогу выданный мне на растерзание КТМ 690Е. ГПСину приделал, сумки привязал и даже зеркальце привинтил, дорога дальняя, мало ли что как. С некоторым опозданием прибыл на точку сбора. Ожидавшие меня парни проводили фотосессию под красными грибочками макдональдса. На предстартовом брифинге решено передвигаться мимо федералки, малозагруженными дорогами. Торопиться нам некуда, а к вечеру на точку ночевки должны прибыть вынужденно работающие по четвергам мемберы.

В придорожном кафе "рыгаловка" принимали обеденное питание. Приметилась странная особенность. В домике два зала со столиками в верхнем зале очередь, все столики забиты, жара и три десятка жирных мух заглушают своим гудением звуки нерезкого телевизора. А в нижнем, прохладно, никого нет, лишь пара тройка тощих комаров для антуража бороздит подпотолочное пространство.

Расслабленный формат поездки позволяет мельком заехать в городки, поводить жалом по достопримечательностям и сделать пару фотокарточек из серии "здесь был Вася". Не снимая шлема зайти в магазинчик, вогнать в ступор продащицу, подивится ценам, откушать мороженница,

Почитав карту дорог обнаружили "грейдер" по которому мы и покинули Тверскую область направившись в Новгородскую. Незадолго перед нами по области прошелся дождик, песчаный грейдер превратился в плотный автобан и самое главное небыло ПЫЛИ!

Плотный песок призывно кричал - Жги на все деньги, у тебя ведь КТМ!!! Чем я и воспользовался :)
На одном из межболотных перешейков была обнаружен братская могила. Видать заварушка была не из простых.

Ночевку условились делать на берегу реки. Немного поэндурили в поисках удобного местечка. Количество летательно/кусательных животных зашкаливало по всем показателям. Пришлось срочно "наладить быт" и только потом пытаться ставить палатки. Через пол частика стало вполне очевидно, что лесные твари научились прокусывать кордуру и еще немного стараний и даже скорлупу шлема одолеют! Пришлось "налаживание" поставить на широкие рельсы. А тут и Стас подоспел. Весело матерясь и разбрызгивая глинястые лужи своим, обутым в дорожную резину СТРЕМом, он вихрем ворвался в наш палаточный городок и наши шансы супротив москитов возрасли!

С заходом солнца начал накрапывать дождик, мы было обрадовались, что он разгонит жужжальщиков, но жестоко ошиблись. Кусали нас с не меньшим усердием, так же не сбылось наше второе ожидание, что комары в темноте плохо видят и будут промахиваиваться... Может это были комары мутанты из новой сериии (ватерпрууф анд найтвижион)? Яросно махая руками и ногами удалились в свои тряпочные домики. Проснувшись от рокота мотора, увидел что приехал Миха. Не раздеваясь он поставил палатку и спрятался в ней. Через пол часа я понял, что заснуть уже не получиться, день наступил,а вот дождь не перестал да и комаров только прибавилось. На мои призывы собираться и мчать откликнулся Андрюха и Стас. И лишь на асвальте изрядно покусанные мы посмотрели на часы. Время было 8-00 утра. Почемуто меня перемкнуло, что Миха приедет в 10 и мы уже пол дня проспали :))))) Возвращаться в комариную вакханалию сил ни укого не нашлось. Решено потихоньку плестить в сторону Пскова, ожидая, когда проснуться оставшиеся мемберы и нас догонят на своих быстрых спортбайках. Через пол часа накрывший всю окрестность затяжной дождь убедил нас искать теплый завтрак в г.Старая Руса. И за наши мытарства, мы были награждены ОТЛИЧНЫМ кафе! Которое не только работает с 9-00 утра, но еще и обладает изысканным набором блюд. А когда по прошествии 3-х часов питания и ожидания я оплатил счет на 230 рублей (с учетом чаевых) то был просто обескуражен. Рекомендации собаководов - "гриль кафе", недалеко от ЖД моста.
Нам предстояла "короткая" срезка, побыстому перекинули резину. Как показало дальнейшее развите событий - очень кстати!!!

Короткая дорога порадовал нас полным набором эндуро-удовольствий. Разбитая лесовозка особенно полюбилась нам, в тех местах где ручье её пересекали, наваленные для укрепления бревна всплывали ипо ним нужно было ехать. Справа, слева топь - вариантов нет. Довольно забавные ощущения :) Как обычно влезли на очередную запретную территорию. И в завершении всего нас порадобал БМВ, который недоехав 800 метров до деревни с говорящим названием РВЫ встал и напрочь отказался покидать чисто поле :)
Поиграли в бурлаков на Волге. Вызвали эвакуацию из Пскова. Виктор, Тема и Стас бросили все свои дела и мчали на пикапе забирать нас из жопы мира. А мы немного отдышавшись принялись починять тарахтелку.


И сделали скитальцы звонок другу ...
B молвил он им чудные слова -что БМВ не ломается, и что скитальцы или неправедно кнопки жмут, или лохи позорные!
И осветилось окрест деревни Рвы все благодатным светом
И снизошло озарение в головы озадаченные
И взревел мотор БМВ пуще прежнего
И помчались скитальцы навстречу солнцу заходящему, влекомые огнями дивными мотосаммита Псковского
И пролегал их путь сквозь дивный город - ДНО. (сущая дыра!)

А спасательная экспедиция перехватила нас на полпути и сопроводила в базовый лагерь, где мы с удовольствием влились в байкерский шабаш...

Поздним утром основная масса байкеров, которые могли стоять на ногах отбыла на запланированный парад по городу и экскурсию в монастырь. Нас это не беспокоило. Мы оставили Стаса - "старшим по лагерю", а сам умчали в лес, проверить чем живут Псковские лесовозы :)

В лесу было очень весело и интересно, к томуже мы постоянно натыкались на какие то интересные места или препятствия.

Вернулись в базовый лагерь мы вмеру утомленные и пропитанные положительными вибрациями!

А фестиваль набирал обороты и колбасился по полной. Стас несмотря на утомительное ожидание, сумел отстоять в неравной борьбе с адскими чОперистами наши "законные" парковочные места. За что ему огромная благодарность от коллектива эндуристов!
Питание, праздник, салют, вот правда к музыкальной дорожке у меня есть вопросы, может в следующий раз немного повеселее чего нить???

Утречком пока реальные байкеры, еще не имели возможности шевелиться мы заскочили в походную баньку, отогрели озябшие косточки, привели себя в порядок и даже проверились на алкотестере - все в норме, можно двигать домой!

Заскочили в гости к принимавшему нас Виктору и его сыну Теме. Завтрак в человеческих условиях!

До новых встреч. Виктору огромное спасибо за гостепреимство и тысяча извинениий за причиненные неудобства!

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 250 шт


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz