Приглашение получено
на форуме закипело активное обсуждение - кто? на чем? с кем? И главное СКОКА брать водки?? :о)
кворум выбрал грязюку и маленькие мотоциклы.

тем более что вняв нашим просьбам организаторы обещали соорудить трассу прямо рядом с лагерем!
Boomer : Трасса готова: бревна, покрышки, грязь, выезд на Волгу... Лучшие получат призы и подарки. Вэлком!!!

Задачей номер один стало добраться до базового лагеря и застолбить местечко для ОФФРОАДПИПЛОВ. Но машина с прицепом это вам не юркий мотоцикл. От Мск до Тутаева - СЕМЬ часов, без сна и отдыха. Осмотр местности показал, что плацкарт весь размечен. Пришлось договариваться.

Заселялись долго и весело. Периодически прерываясь на обнимашки с вновь прибывшими и друшескую рюмку чая/водки за приезд и встречу. К ночи организм не выдержал долгого одиночества и борьбы за свободные места под установку палаток. Сознание ушло в небытие, но говорят что вскоре появились очумевшие от объездных выкрутасов Ярославля мемберы и успели натыкать свои палаткти, моя борьба не прошла напрасно...

За москитной сеткой шел дождь и шатались байкеры...
В голове стучало барабанными нано-палочками, со скрипом открылся один глаз, непривычно шуршало во рту языком, хотелесь пить, но не хотелось даже думать о том что придеться двигаться.

Хорошо что старт эндурного заезда был назначен на час дня. Хотябы немного удалось придти в себя. Пока мы очухивались и собирались, под тропическим ливнем проходили "веселые" старты УНИМОТО".
А к 13-00 дождь перестал, и включили солнце!!! Правда СУ "легкая грязь", превратились в "труднопроходимые" броды... А это значило одно - наши шансы значительно возросли супротив изнеженных кроссменов :о)

И был старт, и смешались в кучу, трава, глина, бревна, люди...


Было тяжеловато, а учитывая похмелье организм умолял прекратить эту экзeкуцию, но внутренний голос сказал "СОБЕРИСЬТРЯПКА" и организму пришлось смириться. Взмах клетчатых труселей, означавших - ФИНИШ и конец мучений, я ждал очень сильно...

Потом мы просили у зрителей воды, тяжело дышали и размазывали по лицам аддскую субстанцию из стекающего пота и налипшей глины. Отмывать мотики поехали прямо на пляж, купающихся там кроме нас небыло. По итогам Крэш - второй, а я третий в абсолютном зачете :о)

Тем временем, праздник продолжался и быт стал налаживаться.





Праздник набирал обороты, концерт, феерверк, общение, веселье уже было не остановить, народ гулял - земля качалась!!! Отдельное спасибо АНИМАторам из нашего лагеря, которые не давали нам скучать :)

На огонек в наши стройные ряды пришли Серега и Даша из Самары, с собой принесли разобранную палатку - одно слово кочевники! :)
Наступающий день мы посвятили нашему любимому занятию, покатушкам без соревнований. Достали карту, распросили местных жителей, наметили труднодоступную точку и рванули в помпасы..


По дороге нам встретилась безобидная речушка, зеленая травка, пологие берега, на пригорке деревня, все как обычно.
Ну разве что течение через чур стремительное. Решено ехать.

Все шло хорошо, Андрюха ехал и в ус не дул. XR недовольно фыркал прямотоком - разгонял надоедливую волну. Внезано все пошло не так. Никто не успел даже сказать МЯУ. Бездна подкралась из неоткуда и поглотила все сущее...

Плыть против течения в мотоботах, шлеме и с рюкзаком очень неудобно

Спасительный берег.

Cтас радуется, что не поехал первым, на своем быстром WRе :о)

С песнями и плясками мы пересекли этот брод и углубились в лесок, где нас поджидал бурелом. К сожалению фоток нет, вымотался и ничего не фоткал. Но сучья трещали знатно!

Покосившаяся церквушка, рядом покосившееся кладбище и покосившийся дом попа. Дождь не перестает - зараза.
Пора домой!

К нашему возвращению почти все разъехались и можно было действительно отдохнуть на природе :)
Продавщицы в магазине сварили нам тазик пельменей и пол ведра картошки. Это и был наш горячий ужин, который мы моментом прикончили. А расправившись с ужином принялись тереть разговоры и закусывать.

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 160 шт

PS в отчете использованы фотоматериалы материалы из других фотоаппаратов
http://picasaweb.google.ru/Yaroslav.0265AK/2010?feat=directlink

http://picasaweb.google.ru/NighDozoR/ZmzVrK#


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz