Последнией викенд лета 2010 :о)


Как ни грустно, лето скоро закончится...
В последние выходные лета хочется вспомнить пройденные километры и города,
мотослеты и междусобойчики вместе с друзьями и оторваться в последние летние денечки.

Для этого Чёрные Медведи традиционно проводят Байк-уикенд На Рыбинском Море,
который в нынешнем году пройдёт с 27 по 29 августа в окрестностях города Рыбинска.

Как всегда вас ждут: великолепный сосновый бор, Рыбинское море, дискотека, концерт,
конкурсы и спортивные соревнования, и конечно - традиционное угощение в духе "Черных медведей".

Формат мероприятия - палаточный лагерь с возможностью заселения в домики или номера.

Кворум оффроудного направления на "Рыбинск" не состоялся, поэтому решено было неспешным образом обкатать моторчик, старушки Африки. Но на всякий случай перенес на неё ГПСину :) Москву покидал под начинающийся осенний дождик. На удивление дмитровка в область была почти не загружена. Ну разве что местами встречались локальные затыки. Лаввировал неспешно между рядами, прислушивался к работе мотора, как никак обкатка! Дождевик одевать было лень и в районе Икши пришлось пересидеть на остановке дождик в компании сгорбленной старушки. Так мы и сидели минут 20. Каждый думал о своем, а по крыше ржавой остановки барабанил дождь, мимо проносились автомобили дачников с расплющенными мордашками детей в задних окнах...
Подкатил сгорбленный автобусик и увез сгорбленную старушку в неизвестном направлении. Я еще немного повтыкал на затихающие пузыри в лужах и стал собираться в путь. Маршрут решил не "спрямлять", а наоборот "запетлять"!

Проскочив по объездной Дмитров, нырнул в кусты и по натоптанной тропке пробрался к каналу им Москвы. Где и ехал по берегу с сторону Дубны, весело дудя проплывающим баркасам. Хочется заметить что на баркасах дудки то позабористей :о) По дороге мне периодически встречались два вида людей. Загорающие без одежды слева на солнечной стороне насыпи и загорающие в одежде "спящие бухарики" на теневой стороне в лесопосадке. Вот так жизнь четко разделила насыпью из щебня две категории отдыхающих :о)

Дубна. Алле. Громыч?! Привет! Я в Дубне, готов выпить у тебя рюмку чая! -Привет Мишутка! Рюмку выпей, но я в Мск. Буду часа через два! О, как...
Ну да ладно, нашел пельменную, где интеллегентного вида женьщина, интеллегентно тупила, интеллегентно извинялась что в кафе нет ложек, даже одноразовых и поэтому пельмени с бульеном мне придется есть вилкой. В обoем УЖОС, но чебуреки с сыром были вкусные, а пельмени так себе.
Вид на Громычевскую фазенду с моста.

НаФигатор упорно советует объехать лежащую передо мной дорогу на Кимры по другой стороне реки, впринципе он может и прав, дорога представляет собой полигон для испытаний "коврового бомбометания" в условиях сельских послелений :о) Но африке эти мелочи не страшны, распугивая крадущийся, как по минному полю автотранспорт мы врываемся в Кимры. По всем у видно, что архитекторы и дорожники работали в разных зданиях и на разных краях города :) Делаем небольшой зигзаг, по асвальтовым дорогам, и устремляемся к следующей точке Калязин. По дороге рассматриваем всякие природные красоты и радуги.

Калязин - Углич голимый асвальт. Н аобочинах начинают попадаться одиночные и групповые стайки мотоциклистов. В Угличе через ГЭС ухожу на другую сторону реки идем на Мышкин!

В Мышкине возвели новый причал, старый бревенчатый видать совсем развалился. За 30 рублей я переправился на пустом пароме, а вот в обратку была приличная очередь!

Последний рывок до Рыбинска. На отворотку к пансионату сворачивал уже в темноте, включил всю иллюминацию и открыл ручку. Дорожка ухабистая, чопперисты плачут и клацают зубами, а нам самое раздолье.

БАЙКЕРСКИЙ СЛЕТ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ - НАСКАЛЬНЫЕ ФРЕСКИ В АКУЕ!!!

Прибытие было отмечено налитием! В пансионате меня ждал Андрей-BIG, которому я привез недостающих запчастей на мотик. Операцию по замене расходников, решили перенести на утро, поскольку в темноте мы уже плохо различали инструменты :)

Для своего проживания я выбрал идеальное мето, пустынный пляж с видом на "море". Но не учел что в душе каждого байкера (не путать с эндуристами) есть тонкие и легко ранимые струны. Засадив мотик в песок, дабы не мучаться с подножками, я поставил домик и завалился спать. С самого раннего утра, еще не совсем трезвые бИкеры, с растревоженным сосзнанием, выходя на пляж замечали зарытую в песок африку. Первое что приходило им в голову, разбудить меня и спросить не нужна ли мне помощь!!!!! Ну не идиоты?! И только удостверившись, что помощь мне не нужна шли дальше окунать свои волосатые ноги в море. А я пытался продолжить свой сон.

Пока мы меняли цепь звезды, пока пили чай и приводили себя в порядок прошел чемпионат по волейболу. Симпатичные волейболистки смотрелись абсолютно дико на фоне сплошного "лепрозория" :о)
Закончив установку деталей, решили проверить их в действии. Отправились "искать маяк" на северную оконечность острова. В начлае все было чисто, сухо и размеренно, но мы то хорошо знаем, что так продолжаться вечно не может :)
Потеряв поворотник, мы нали избушку лесника, который и поведал нам, что "маяк" унесло льдами в море, года три назад, с тех пор его никто не видел :) Мы конешно расстроились, но погоняв по морскому поберешью, настроения снова улутшилась!

На поляне тем временем народ тусил во всяких конкурсах, к вечеру подтянулись основные силы разгульных участников / артистов с ними подтянулся и дождь! Был прикольный мокрый концерт, почти как у "U2", тока на сцене жгли парни из "Бахыт Кампот"

Финальный аккорд вечера салют и феерверк!

Дорога домой это 5 часов под дождем, фоток нет, рубанул по двум грейдерным участкам возле села Нагорье. Разбухжий от воды грейдер - это клево. Мотоцикл носит и колбасит независимо от пилота :о)

Всем спасибо за общение и позитифф!!! :о)

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 75 шт


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz