Первый слет "африканотвинцев" под Псковом.


И пошел я на поводу, и взялся мутить мотослет локального масштаба...

Лето выдалось неспокойным и трудно доступным для отдыха в лесу. Особенно август. Полыхало и дымило повсеместно.
Пришлось вносить коррективы в даты и все переносить на осень. Выпало 1-2-3 октября. Не прогадали :)

В суматохе дней незаметно пролетели первые четыре недели осени, последняя неделя сентября порадовала дождями.
Запланированные лесные участки маршрута многобещающе наполнялись грязью.
А на форуме AfricaTwin.Ru кипела жизнь и регистрация участников :)

Дорога до Пскова ничем особенно не запомнилась, сидишь себе в уютном седле любимой африки, любуешься осенними пейзажами, да раз в 200 км подкидываешь овса в бензобак. Мотоцикл сам знает куда и как ему ехать, твоя задача смотреть кино про все что происходит вокруг. Вот дальнобойщики сгрудились возле кафешки, о чем то веселом зубоскалят. Вот "ортодоксальный" дачник перегрузил свой старенький авто стройматериалом и размахивая ржавыми крыльями мчит к заветному приусадебному участку. Вот ремонт дороги, по всем правилам "Российской глубинки", пылища, неразбериха, нетрезвые мутанты в спецодежде. Вот придорожная торговля - грибы, ягоды, мед, молоко. Морщинистые бабки и скрюченны деды борются за свой кусочек жизни. Вот моргают встречные - унылые сотрудники, в унылой засаде, уныло ждут свою жертву. Но мы мимо кассы, может в следующий раз... Калейдоскоп картинок, умиротворяет и в тоже время настраивает на некий размеренный ритм, которого уже почти не осталось в нашей "нерезиновой", где догнать и перегнать норма. И бывает некогда задать вопрос Зачем? Как дела в семье?
Ну что то я отвлекся. Между делом прибыли мы в Середку, здесь крайняя заправка перед уходм в дебри. На заправке как водиться перерыв :) Отлучились в магаз на 10 минут, вернулись а на АЗС уже пробка из всяких мотоциклистов! Откуда взялись?? :)

Действие первое "ночной штурм лагеря"!
Пока заправлялись, пока здоровались - стемнело. Все как в классических историях про "нереальные покорения непокоряемого" асвальт кончился, начался грейдер, плавно перешедший в лесовозную дорогу. Вот тут и вылезли нюансы в наборе умений и навыков по вождению двухколесных т/с. Представить не сложно во что превращается грунтовая дорога под колесами трехмостовых "Уралов" во время дождя. А лес возят регулярно, лес это хлеб, свет, тепло, зарплата. Да и с дождями на неделе повезло :) Вот так с шутками, матюками и прибаутками, наша разношерстная компания пробиралась в ночи. Кто-то падал, кто-то поднимал - всем нашлось занятие по душе!
Порцию алкоголя - нужно заработать! Именно под таким девизом и проходил заезд в лагерь :о) Всего 12 км а сколько эмоций и впечатлений!

Братание и общение набирало обороты,быт налаживался, дискотека шумела УМЦ-УМЦ, костры создавали тепло и уют. Горячая и вкусная похлебка из полевой кухни придавала сил и уверенности в задуманном. Я же успел еще раз пройти трассу "жидкий грейдер" (с) Синичка на БРОНТОЗАВРЕ "ЛУНТИК", нужно было привезти немного "гуманитарного" груза и брательника, который предусмотрительно отказался проезжать в лагерь на легковушке :о) поскольку у Лунтика был убитый АКБ, то заводился он либо с "кривого стартера", либо с толкача. Естественно мы заглохли в луже, потом совместными усилиями сломали "кривой стартер". Нереально повезло, вызонили квадр, который и завел нас с троса. В общем стандартная поездка до деревни превратилась в эпопею не на один час!!! Ну а когда мы возвращались, то нам на встречу промчал "летучий голландец" - это особо буйные поехали за добавкой водки. Добыли 3 бутылки, зато в одной из деревенек нет больше бани, а у голландца передней части и капота :( Угомонились уже часам к четырем, когда ночной заморозок придавил.
Часикам к шести утра прибыли представители самого африканского города "Ярославль", парни немного заблудились и накатали вокруг лагеря довольно приличную кольцевую оффроудную трассу, пока не заприметили указатель и спящий лагерь.

Утро было довольно зябким, но солнечным. Из своих тряпочных домиков нехотя выползали участники мероприятия подтягивались и новые мемберы, которые предусмотрительно заночевали на подходах к Пскову.

Утренний чай и бутерброды - мечта поэта. Горячий чай в кочевой жизни это важный ритуал, без него и день не начинается...

Мотоциклы, обильно покрытые росой застыли в ожидании прохвата, на заре начались восстановительные работы на "голландце"

Кто-то рассеянный, немного пересушил свой шлем у костра, а пришедший в полную проф непригодность капот привязали к лунтику и замутили катание на "банане".

Полевая кухня пыхтит, кашевар готовит еду и кипяток. Все просто без изысков, но на удивление вкусно.

Оценивая и переживая вчерашний штурм лагеря, мемберы довольно трудно раскачивались, но все таки нашли в себе силы выйти на старт.

Спец участок первый "Расступись лесовозы - эндуристы прут"

Спец участок второй "Грязный поворот / переворот".

Спец участок третий "Лесной ручей".

Первый кусочек маршрута пройден, пробились на грейдер, устроили небольшой привал/перекур.

Оттянулись и отдохнули на грейдере, перед следующим участком.

Спец участок "заброшенная деревня".

Пополнили запасы, витаминов и воды, заодно перехватили БМВ с кофрами, который хотел избежать маршрута, не вышло!
Наша цель берег "Ледового побоища", как оказалось это погран зона, но вроде обошлось :)

Церковка и веселые повороты

Деревенька "Кобылье городище". Церковь, крест и памятник полководцу - Александру Невскому.

Почему бы и не поваляться на краю земли Русской. За озером уже "ЗАГРАНИЦА"
Первая часть маршрута пройдена (Для девочек), на вторую (Для мальчиков) светового дня не хватит точно.
Коллегиально принимаем решение возвращаться в лагерь засветло :)

А лагерь живет полноценной жизнью! Привлеченный ревом моторов, приехал "модный" уазик, его направили в близлежайший брод.
Три часа спектакль "достань УАЗик из болота"!
Замерзшие ночью, с удовольствием посетили уцелевшую деревенскую баню, кто-то собирал грибы и принимал солнечные ванны. В общем каждый нашел развлечение на свой вкус.
А тут и мы подтянулись и давай общаться и принимать питание :)

Утром ловили рыбу, собирали пожитки, прощались. Коллективная фотка из тех кто еще не успел уехать. Пора разбегаться по домам.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ВИКТОРУ СЕЛИВАНОВУ И ЕГО ДРУЗЬЯМ: ВАЛЕРЕ, МИХАИЛУ, АЛЕКСАНДРУ, ВЛАДИМИРУ, АЛЕКСЕЮ, ДМИТРИЮ КОТОРЫЕ НАШЛИ ВРЕМЯ, СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ НАМ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ!!!
РЕШАЛИ ВОПРОСЫ С ДОСТАВКОЙ ПРОДУКТОВ И РАБОТОЙ ПОЛЕВОЙ КУХНИ, ДИСКОТЕКИ, ОСВЕЩЕНИЯ, ВСТРЕЧАЛИ/ИСКАЛИ ЗАБЛУДИВШИХСЯ, ПРОКЛАДЫВАЛИ ОБЪЕЗДЫ, ЗАВОЗИЛИ И ПИЛИЛИ ДРОВА, УБИРАЛИ И ОБУСТРАИВАЛИ ТЕРРИТОРИЮ ДО И ПОСЛЕ СЛЕТА, ДОГОВАРИВАЛИСЬ С МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ И ЕЩЕ ПОПУТНО РЕШАЛИ ЦЕЛУЮ КУЧУ ВОПРОСОВ.
БЛАГОДАРЯ ВАМ СЛЕТ ПОЛУЧИЛСЯ ИМЕННО ТАКИМ!!!

А ВОТ ЗА ПРИЗЫ УЧАСТНИКАМ МОЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО ПРОЕКТУ "МОТОФУТБОЛКА.РУ И МНЕ"

P.S.
Приглянулась методика нейтрализации особо выпивающих!

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 230 ШТ

Отчеты участников можно найти на AFRICATWIN.RU


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz