Второй приход "OFFROADPEOPLE" в д.Негошево.


заезд/заселение в пятницу вечером на гостеприимную дачу.
проживание в умеренно теплом домике, но без удобств СПАЛЬНИК, ПЕНКУ брать обязательно!!!
старт в сб утром по состоянию здоровья мемберов.
вскр разъезд по домам,
если будет кворум можно будет устроить небольшой лайт прохват.
пс
поскольку на даче уже никто не живет, то вполне пригодятся люди (тетки),
которые могут поддерживать быт/тепло в домике и сварить картошку с тушенкой например.

Выезжать в пятницу из мегаполисной Москвы дело не благодарное. Но надо - значит надо! Малыми, но очень надежными группами пробирались в сторону Издешково. За Можайском поток автотранспорта нормализовался. Схлынули полчища ортодоксальных дачников и лишь стайки дальнобойщиков размеренно играли в догонялки с нашим караваном. На точку "Проживание" прибыли в 1-30 ночи. А там уже теплый и налаженный быт :) Печка пыхтит, XRоффка наполняет рюмки, хрусят соленые огурцы на зубах и нежное сало дрожит при виде ножичка. Раговоры гуделись и бубнились на перебой. Через пару часиков прибыла завершающая партия делегатов второго съезда. Еще немного зажгли и расползлись по спальникам. По итогу акромя дров спалили две подушки, спальник и валенки. За окном, рассекая ночную мглу, проносились поезда и неспешно накрапывал дождик...
А потом пришло утро и оно принесло ОТЛИЧНУЮ ПОГОДУ!!! Вот это был настоящий подарок.

Кик Тен Минетс - привычные будни КТМщика!
А вот перед ЗУЗУКой ваабще нужно встать на колени, что бы она начала работать :)

Первый кусочек "разминка" до околицы по деревне, небольшой ручеёк и на волю в поля!!!! Вот там уже откручиваем ручку и с идиотскими улыбками на лице начинаем прыгать через колдобины, устраивать догонялки с облачками, уворачиваться от луж.

Привал и эндуро-водопой. Есть пару минут вытряхнуть из штанин избыток адреналина и подышать свежим воздухом. Настоящие эндуристы настолько суровы, что прикуривают от раскаленного выпускного коллектора! А "главный конструктор" методично занимается очковтирательством :)

Следующий рубеж - восточный берег Днепра.
Картина мегапикселем-никон "Денский и Днепр" (На заднем плане, под водой, затопленный Фашистский ДОТ)

Небольшой спец участок ориентирования "найди короткую дорогу к деревне" , пройден успешно потерь в живой силе и технике нет.
ПОГОДА ШЕПЧЕТ - ЗАЖИГАЙ!!!

Культурологический перерыв. Кто первый заберется на останки колокольни. Это вам не панельный скорострой, построеноо крепко.

Нас ждет интересная дорожка СУ "ЖОПА", уже на подъездах к нему чуствуются его флюиды. В поселке установлен монумент "Победитель СУ ЖОПА". Поселок гордо носит говорящее название КАКУШКИНО!!!!!

Безмятежная картинка СУ так и манит, давай эндурист, не тяни, войди в меня...

Но не стоит безудержно поддаваться на сладкоголосые голоса русалок, одно неловкое движение и глубина уже по пояс. Плавно переходим к выполнению упражнения "тяни/толкай". Потом консилиум мучает "ихтиандра".

Вскрытие показало, что ихтиандр после вскрытия ваще превратился в "недвижимость" , значит есть время перекусить, поднабраться сил и подготовить эвакуацию до деревни с говорящим названием. Находим самый большой "тракторного" формата мотик - ХR400, заодно находим "тракторного" формата эндуриста - Андрей BIG! Теперь у ДЭНского одна проблема, удержаться вертикально :-) Навстречу вышел эвакуатор с вмеру трезвой группой спасения, организованной из "хозяйственной" ячейки.

Интерсность дорожки возросла! Нельзя не отметить тот фактор, что проводник забыл куда нам нужно ехать :) Немногопокатались по лесорубным делянкам, пока нашли нужную дорогу.

Бурелом пройден, впереди поля, луга и немного ЛЭП. Рвемся к "сельпо", пора поправить кислотнощелочной баланс.

На сладкое припасен песчаный карьер, разведанный еще в прошлом году! Эгегеййй! Все на штурм песчаных утесов!!!.

С последними угасающими лучами солнечной активности мы покидаем карьер и уносимся в сторону дома. До базы еще 25 оффроудных верст, а в темноте они умножаются на два, а иногода и на три.

Вот и знакомое крылечко, в печи КАСТРЮЛИЩА горячего питания, на столе рюмашки, в сенях деликатесный АЛКОБАР! Хошь вина, хошь самогона, хошь бехеровка, пиво, водка - глаза разбегаются ... На другом краю деревни баня. Но без ГПС её найти реальная проблема. GPSились в ночи по деревне Москвичи! :о) Еще незабываемым был поход в дамскую комнату. Толи три банки горошка и банка фасоли сработали, толи катаклизм, но дверь отделилась от домика и возлежала неподалеку. Сидишь без штанов в скворешнике, а перед тобой раскрывается картина мироздания.
Темно синее, бесконечно глубокое, звездное, безоблачное и морозное небо. Чернеет силуэт сгорбленной от времени крыши, из трубы немного парит дымок. В свете луны вся трава и яблони раскрашены серебром первого, робкого инея. Кому-то в ночи дудит товарняк и ему вторит эхом, водная гладь речушки Дымка...

Утром мы неспешно завтракали, провожали нуждающихся в Москву и неспешно собирались на покатушку второго дня. Предполагался эндурный лайт и "карьерный" рост. Все сраслось, как нельзя лутше!

На обратном пути заехали на заброшенный завод где Андрюха провел мастер класс по индустриальному эндуро.

Помылись, собрались, попили чайку и пошкандыбали по домам. Еще покатаемся :о)

Отдельное огромное спасибо "Главному конструктору" за героизм проявленный при встрече гостей, Ярославу и Ко за организацию и полное решение хозяйственно/бытовых проблем на отдыхе!
Всем мемберем за душевную теплоту и толлерантность :о)

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 260 ШТ


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz