ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ 2010


Дорогие товаристчи...
Занимайте лучшие места...бронирование началось...

Организованна стоянка БЕЗПЛАТНАЯ ....для мототехники.
На территории турбазы передвижение на мототехнике и авто ЗАПРЕЩЕННО

19 ноября
заезд с 16.00 ..кто приедит раньше сообщите
в 19.00 ужин....бар СамоГонщик..нереальная туса
20 ноября
в 8.00 Завтрак
в 9.00 Брифинг и Регистрация
в 10 .00 Открытие Слета ЛН2010
в 10 15 Старт "ПРУ"
Обед с 14.00...гонщикам ланчбоксы...
в 19.00 Награждение и Награждение ...бар СамоГонщик...реальная туса...
21 ноября разезд участников
22 ноября разезд участников

Запрещено:
управление ТС без шлемов!
управление ТС в состоянии алкогольного опьянения!.

Сборы погрузки/разгрузки перекладные/закладные из дома выехал в 13-00 на базу к Самогонщикам прибыли в 24-10. Вы спросите как это возможно, а вот так. На въезде облобызали Чукчу, который поведал нам о первых жертвах "непослушания". И попросил нас не шалить, мы согласились. Пьяные покатушки без экипа - прямая дорога в больничку. В кругу товарищей настроения сразуже улутшилась, нас тут же окружили заботой и принудили наладить быт. В результате переговоров и обсуждений меня и черепаху прописали на коврик в нумера! За что Круизу отдельное спасибо. Околонулевой дождик барабанящий по тенту палатки и вмеру теплый номер, пускай даже с розовыми плечиками в шкафу, это все равно две большие разницы! Пока мы сгружали возле корпуса из прицепа наш скарб, на нас наткнулась девочка Оля. Она была очень милой и очень не трезвой :))) Очень часто она забывала, о чем только что мы разговаривали и переключалась на что-то более интересное с её точки зрения. Очень смешно со стороны. На удивление она нас всех очень четко отличала по косвенным признакам, но не могла запомнить по именам, что тоже добавляло улыбок в процессе общения. "Прописку-пьянку" не фоткал, хотя народ зажигал в лутших традициях, с элементами профессионального и любительского стриптиза :))

Утренний брифинг и выступление представителей администрации. Зачем они это делают мне неизвестно :)

А на точке старта уже вовсю бурлит жизнь, через пару мнгновений объявят первые старты колясочников. Попросили диджея врубить "ПОЗИТИВНОЕ". Диджей красавчик врубил на всю катушку пару композиций "рокового направления" для поднятия тонуса!!! Даже представители пожарной дружины пританцовывали...

СТАРТ! Железные оковалки рычат, пердят, дымят, но не едут. Вторые номера спрыгивают, напрягают булки, подключают мускульный привод и разбрасывая копытцами рыхлый песок выводят на глиссирование трехколесных монстров.

Пока участники мандражируют и выделяют адреналин в ожидании старта, Чукча работает теле звездой.
Раздает интервью из эпицентра событий :) А колясочники все стартуют и стартуют, где только набралось столько...

Двухколесные "черти" в ожидании своего часа. Колготятся, фырчат прямотоками, напялили цветастые майки...
Это не надолго. Земля Тульская богата липкой грязью :)))

Понеслась...Небольшой кусочек пляжа, пару барханчиков и через размеченные ворота выскакиваем в грязную колею, по которой и шпарим, разбрызгивая лужи и разбрасывая комья глины до первого препятствия. Наша тройка собралась в кучку Черепаха, Пэйт и я. Каменистый брод. На нем разворачивается прям танковое сражение. Залипшие колясычи, шлифуют на грязных камнях, опавшие эндуристы тяжело дышат и пытаются устоять на разъезжающихся ногах, суета и неразбериха. Аккуратненько фоткаем и мчим дальше.

Препятствие второе "глубокий брод", еще после первого ЛН мы знаем что утилитарные эндурики спокойно проходят его под любым углом, а вот спортивным снарядам лутше держаться деревьев. Народ сидит, толкает, ругается... По берегу носиться Дэнский на квадрике и с фотиком. Переправились и дальше в путь. Сказывается общий "завод" на гонку. Периодически кого-то обгоняем.

Долго ли коротко ли, но вот мелькнул "унитаз", еще немного лесных дорожек и знакомая грязевая колея до финиша. Все ворота собрали. Финишь зафиксировали. Стоим отдыхаем. Занимаем очередь за чаем и печенькой. Собираем команду на "второй" заезд. Потихонечку прибывают остальные участники забега. На второй подход соглашаются не многие. Прилетает Крэш, ходит гуляет, рассказывает как он мчал и всех обогнал. В результате оказывается, что финиш он не отметил... Все как обычно :))

Уходим на второй заход, идем боле мене адекватной группой, найдя препятствие как следует его "исследуем" и пробираемся к следующему.

Рельеф позволяет усложнить горизонтальный лайт, вертикальным преодолением, весело и не напряжно.

Настоящие оффроудпиплы очень любят липкую грязь, хотя и не очень любят в этом признаваться :))

Когда в речке дно каменистое это хорошо, пройдя её 2-3 раза, можно отмыть мотоцикл и экипировку :)

Фотосессия с фаянсовым другом.

Поскольку нико не устал, решено усложнить перемещение по местности. Уходим с трассы в лес. И тут практически сразу началось наше любимое - преодоление!

Когда всетаки удалось штурмануть самый неприступный холм и появились первые признаки вечера, постановили разворачиваться в сторону дома. На очередном грязевом ручье встретили Боссевича и Гарика на квадрах, которые безуспешно пытались оказать помощь колясычу. Тот был непоколебим и всячески отказывался от братской руки дружбы, ровно до того момента, пока не срезало шлицы на кардане :) Напряженность момента вмиг спала. Тут всем стало ясно, что пора цеплять буксир и тащить бедолагу в лагерь. И возможно даже с успеванием на обед!!!

На пляже народ устроил неформальные гуляния и куражился как мог. Даже пытались кататься на сноуборде за квадриком по песку. Получалось плохо :) В базовом лагере, предусмотрительные мемберы зачехлялии и грузили свои мотоциклы. Дабы отдаться предстоящему празднику на всю катушку!

Мы таки успели прорваться в столовку, невзирая на протест уборщицы. А потом глядя на то как мы поглощаем остатки припасов, нам даже выделили немного добавочных порций. Всетаки странные эти Российские женщины - работницы столовых. За не примеримой внешней агрессией скрываются чуткие и добрые натуры.

И был банкет и было награждение победителей и радость общения плавно перетекшая в бушевалово. Утром услышал кусочек разговора от обслужающего персонала, занятого уборкой территории:
- А похоже зря мы детей летом ругали, если те случайно что нибудь сломают или испортят...

Отдельное огромное спасибо:
1. Чукче и команде "Самогонщиков" за прекрасно подготовленную и размеченную трассу.
2. Чукче и команде "Самогонщиков" за своевременное предупреждение о "продажности" призовых мест в соревновани!
3. Всем кто пытался со мной напиться, но не расстоился из-за моего отказа :))

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 185 ШТ


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2010.



Hosted by uCoz