Псков. Спасовщина. Слет - FF2011.

Часть первая - "Жидкий грейдер"


Неспешно подкрался Октябрь, а значит пришло время заглянуть во Псковские леса :о)
С погодой повезло, пару дождливых дней и курсирующие лесовозы привели в надлежащее состояние "Жидкий Грейдер" (с) Синичка
Заезд в базовый лагерь приобретал формат небольшого преодоления и являлся этаким Дарвиновским отбором участников
т.е. некую квалификацией если применить спортивную терминологию/

Жижа чавкает, Дискавери умиротворенно урчит своим дизельным моторчиком, прицеп с мотоциклами весело переваливается по лесовозным колеям. Глухомань. Вдруг на обочине в кустах шевеление. Что то шевелиться. Может Етти? Но нет...
Первое живое существо, которое нам довелось встретить окунувшись в ЖГ, оказался Андрюха, который тырил яблоневые плоды из деревенского сада. За несколько ходок набрал целую боковую сумку - запасливый!

Всех встречает главный Организатор с большой буквы. Виктор с компанией единомышленников не только организовал поляну, дрова, уборку мусора, сувенирные наклейки, дискотеку, но и двухдневное горячее питание!
Денег ни с кого не взял, чем ввел в ступор некоторых участников :о)

На поляне жизнь уже кипит во всю. Выгружаем мотоциклы, строим их красивыми рядочками и начинаем обживать лагерь. Потихоньку подтягиваются и остальные любители активного отдыха. Их встречали горячей похлебкой и дружеской чаркой.

Часть вторая - "ПОНАЕХАЛИ"


Вечером запалили свечки, включили светомузыку и общались с приехавшими на всяческие животрепещущие темы.

До самого утра приезжали запоздавшие участники. Хочется отметить, что наверное находясь лишь в глубоком коматозе стоит в три часа ночи залетать с прямотоками в спящий палаточный лагерь. Спишем это на шоковое состояние от ЖГ. Мы конешно всех рады видеть, но хотелось бы соблюдения минимальных человеческих приличий...

Ночь была на удивление теплой и безветренной, а утро имело прямо таки ангельский вид. Ради таких моментов абсолютно не жалко проехать пару-тройку сотен киллометров. Пока мемберы окончательно приходили в себя, метнулся по окрестностям прощупать трассу. Разведкапоказала, что для "общего" использования пригодна "желтая разметка"

Часть третья - "КАТАЦЦО!"
Неспешный групповой старт

К моему удивлению, прямо с первых метров трассы стали появляться объекты для фотографирования :о)

Постепенно происходило вкатывание, но веселые картинки не переставали радовать :о)

Внимательный читатель помнит, что происходило в саду на краю ЖГ. Пришло время привала и за кусочком заветного яблочка выстроилась вереница страждущих, а Андрей, как заправский факир доставал из своих необъятных боковых сумок спелые, сочные яблоки :о)

Извилистая лесная дорожка и небольшие ручейки поджидали нас на дальнейшем пути.


И даже если вдруг, какой-то мотоцикл начинал хандрить, мы его быстренько чинили и отправлялись дальше к заветному грейдеру, пробираясь через заброшенные деревеньки.

Заветный перекресток и план не изведанной территории.

Магазин, грузовик. Немного пополнили запасы. Пожалуй, это была последняя возможность вернуться... Именно здесь и прозвучала ставшая знаменитой фраза: - лутше в болото, чем Жидкий Грейдер! :о)

Прощаемся с цивилизацией.

До заветного озера порядка 6 км

Андрюха включил форсаж!

Шутки кончились и начались камыши! Но сплоченая команда это страшная сила!
В неравном бою с болотом погибла маленькая 250ка, тащим на веревке. Тот еще аттракцион:о)

Заветное озеро с лебедями!!! Устраиваем небольшой перекур. Павел подогрел всех творожными сырками - жизнь налаживается! На шум моторов подтянулись немного ошалевшие жители, колченогой деревеньки. Подсказали дальнейшие ориентиры на базовый лагерь

Еще немножечко заброшенных лесных колей с лужами по пояс и вот наезженная дорога в попутном направлении, которая за 300 метров до нашей стоянки превращается в Адское месиво, но тут мы уже как на крыльях, перетаскиваем прилипающих "слоников" и врываемся в лагерь под шум и овации встречающих!

Вечерние посиделки. В котелке горячий чай, на столе холодная водка и свежая уха. Эххх...

Утренний завод с толкача, заменяет гимнастику. Сторожевая Сара в шоке от этих смешных байкеров.

Раздача сувениров - наклейку мотослета нужно заслужить!

Теперь неспешно домой, смотреть фотки и вспоминать приятные моменты. Всем участникам спасибо!
Отдельно хочу выразить благодарность Виктору и Ко за огромное количество решенных проблем и вопросов по организации слета, встрече гостей! Это из-за ваших вложенных сил слет получился именно таким.

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 210 ШТ

Видео ролик от Андрея


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2011.



Hosted by uCoz