Новогодняя вылазка - "OFFROADPEOPLE" в г.Сочи

Часть первая - "Акклиматизация"


Команда OFFROADPEOPLE отправляется встречать Новый Год в Сочи.
Выезд семейный, основная масса на авто, некоторые на аэроплане. В планах, катание на мотах и лошадках по горам, иногда на лыжах на Красной Поляне (по фактической погоде) + экскурсии в Абхазию Вписку нашли в гостишке на берегу р.Сочи, картодром на противоположном берегу.
Заезд 30.12 отъезд, примерно 07.01 по личному желанию.
Кто желает присоединиться, вэлком. Но вопросы по вписке решайте самостоятельно.

Питание общевойсковое, цетрализованное - завтрак /ужин. Обед добывать самостоятельно. АЛКО-голь на самообеспечении.

Оргвопросы утрясались долго и сложно - скока на пожрать, скока на пропить, где и с кем жить/спать. Адская суета :) Но по всей видимости, по-другому просто не бывает, если не пользоваться услугами "специально обученных" людей/агенств. Тем не менее было найдено жилье, предварительно отсмотрено "Принимающей стороной", сосчитаны койко места, умывальники, раздевальники, выбегальники ... Основная сложность заключалась в подготовке "жен декабристов"! Поскольку нам глубоко все равно на многие бытовые неурядицы, когда мотоцикл под рукой, а вот детям и женам нужно обеспечить хотя бы минимальные человеческие условия. Иначе ведь будет не отдых, а вездная "пилорама" :о)

Старт назначен! В кузова и прицепы распиханы мотики, инструмент и прочий скарб, велики, лыжи, сноуборды, запчасти. Предновогодняя беготня по закрытию всяких дел, хвостов... В самом разгаре борьба с последствиями ледяного дождя и прочими катаклизмами. А тем временем 29,12,10 над Москвой назначили встречу "циклон с юга" и "антициклон с севера". Это могло означать только одно - дорога предстоит веселой!

Снегопад включили прямо на МКАДе и выключили только в Ельце. Часть машин погрязла в пробках и шла с отставанием на 3 часа. Ночевка по плану в пригороде Ростовдона - поселок Аксай - готель Евразия. Место проверенное и почти всегда есть места.

На 870 километре М4 (примерно 120 до Ростова) нас весело "развели" ГИБДДшники. Перед постом КПМ висит знак 70, а на посту работает камера-радар. Все скидывают и едут как положенно. Но на посту тебе показывают фотку, где у тебя 105 км/ч. Все вежливы и гостепреимны. Нужно лишь заплатить немного мимо кассы. "Как так?", - спросит внимательный читатель. "Ведь знак мы видели, скорость сбросили. Мы же не дебилы". Отгадка проста - за 200 метров до знака висит замаскированная камера и "фотку нарушителя" тебе показывают именно с первой камеры :) Но раскрыть обман получилось лишь на обратной дороге. Будьте внимательней на трассе и соблюдайте скоростной режим.

Вписались в готель. Дождались отстающих. Немного посидели за встречу. Обсудили планы на завтра:) Цукерову прошли без остановки, что странно... Следующий населенный пункт - гремящая с экранов станица Кущевская. Из окна авто выглядит село-селом. И люди обычные, а обстановочка-то на грани... Трассу окультуривают понемногу. Кое-где светофор заменили на развязку эстакадой. Удобно.
На подходах к Джугбе забортная температура устойчиво показывала +4, по обочинам не обнаруживалось никаких следов снежного покрова :) Одно слово - прибыли на "ЮХ"!

Впереди знаменитый Сочинский серпантин. 200 км кручения рулем и головой - слева горы, справа море. Ляпота.
Туапсинские парни настолько суровы, что даже керамические гуси по праздникам в лоскуты! :о)

К Сочам прибыли уже в темноте. На въезде нас встретил Джуга и сопроводил на базу, где мы сразу начали знакомиться с хозяевами, расселяться по нУмерам и "налаживать быт". Первая часть Марлезонского балета - "трансфер" - прошла успешно, все добрались на отдых без потерь в живой силе и технике.

Хмурое, полное душевных терзаний утро окутывало окрестности поселка Пластунка. Совершенно не к месту накрапывал теплый дождик. Цепляясь за коряжистые кроны, над хребтом висел белесый туман. Бездомные собаки, облюбовавшие автобусную остановку, лениво поглядывали на нашу выгрузку мотоциклов и неспешные сборы на ознакомительную поезду в горы.

По треку выходило 48 км. Но с учетом погодных условий временной интервал никто предсказать не брался. "ОБОЗ" строго настрого запретил нам задерживаться, на кону был НОВЫЙ ГОД! Получив напутственный пинок под зад, мы отбыли в сторону тумана, хребтов, Ореховских водопадов и преодоления. Где-то там уже рубились два горячих парня Гром и Крэш. Сил дождаться основую банду у них не хватило, они сорвались чуть раньше.

Быстрый Элефант показывает Рамшайну, где начинается преодоление :о)

Горный хребет, красивые виды, почищенная тропинка - катайся и получай удовольствие...

И как всегда это бывает, чуть больше, чем нужно увлечешься красотой или скоростью, и ОПА... точка "невозврата" уже у тебя за спиной. Небольшой спуск вдруг превратился в АД. Извилистый, изрытый ручьями глиняный желоб, где валуны размером с поросенка никто в расчет и не принимает, а говнолин и уклон настолько спарились, что даже лежа мотоцикл сползает и сползает. И так много-много метров вниз. Шансов подняться назад просто нет. Блин... Тут же посыпались шуточки, что настоящая новогодняя покатушка должна начаться 31-го, а закончиться 1-го или даже 2-го! Шутки-шутками, но выбираться-то надо. Я думаю, что вернуться 1-го, было бы равносильно "не вернуться" :) "Обоз" - штука тонкая, с ним нужно обходительней... И началось наше любимое преодоление, которое включало в себя не только езду, но и упражнения по разбору/сбору изгородей, ворот, заборов. Иногда наш путь пролегал по пастбищам, пасекам, огородам. Очень хотелось домой на НГ успеть.

Сказочный махрово-зеленый лес. Горные тропки и их жертвы, все сплелось в единую косичку впечатлений.

Любимое упражнение в горах - "подъем переворот" (Испоняет ХR400 и Андрюха) В моменты перекура и краткого отдыха фоткаемся по мере сил.

Ошибка навигации вывела нас на чайную плантацию. Долго и трудно пробирались к вершине, расшвыривая комья глины и путаясь в соцветиях. Трезво оценив свои возможности, за неимением полнолуния и девствениц, листья чая отправили собирать Элефанта в тумане :о)

"Обоз" тем временем совершил пешую прогулку к водопаду (это, наверное, от двух дневного сидения у них что-то замкнуло)

Там они встретили очумевших Грома и Крэша, пофоткались с ними и отправились во своясии поджидать нас дома, где распоясовшиеся дети ЖГЛИ ПО ПОЛНОЙ :о)

Вернулись в сумерках, отмылись, переоделись.А тут и НОВЫЙ ГОД подоспел. Собрались все-все, кто приехал, и даже пяти столов не хватало, что бы рассадить участников этих каникул. Попытки отселить детей в "детский" новогодний уголок провалились на самом корню. Пришлось потесниться. Оливье, шампанское, феерверки, речь президента РФ ... Раздача/получение смешных подарков. Добрый и хороший праздник :о)

Первое января 2011 года. Первое утро приходит в Сочи.

Через подвесной мост перебрался на другую сторону реки. Строящийся храм возле кладбища выглядит внушительно. А солнце вступает в свои права, оживляя благодатные склоны, совершенно другая картинка по сравнению со вчерашним дождливым днем. Часть "настоящих" мотоциклистов уходит в горы.

Праздничный променад в центр города. Посмотреть на море, потрогать пальмы, поглазеть на отдыхающих, выпить кофе :о)

Морская сессия. Во время съемок пострадал ребенок. Щелкал клювом - накрыло волной. Всем было весело :о)

Групповая фотография "КАК я встретил НГ2011 в Сочи"

Вдоволь нагулявшись по набережным, напившись кофе и шампанского, решаем покорить АХУН!

На горе встретили спортбайкеров с московскими номерами. Тесен мир. Касса, билетик, на смотровой, парочки, группы - очередь для фотографирования. Прям настоящая достопримечательность, "начало-середины-конца семнадцатого века" :)

С погодой подвезло, тепло и солнечно. На верху правда ветерок совсем не летний, сопли обмерзают, ритуальная рюмка чаю :)

Как-то незаметно нагуляли зверский аппетит :) Часть банды осела в кафе прямо на Ахуне, часть же ломанусиль в "варениковый дом", где предавалась обжорству вкуснющими и разнообразыми варениками.

Вечером вернулись с покатушек "рельные парни", и мы продолжили новогодний банкет с новыми силами. На следующее утро был запланирован БОЛЬШОЙ выезд. Встречающая сторона пообещала жесткач... На этой трогательной ноте я отвалил в мир снов, а кто-то продолжил встречать НГ :о)

ПОСМОТРЕТЬ ТОЛСТЫЕ ФОТКИ 98 ШТ

ПЕРЕЙТИ КО ВТОРОЙ ЧАСТИ

ПЕРЕЙТИ К ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ


Для писем и газет MotoAdventure.

Если хватило сил дочитать,
то можно сказать 'КУ' или 'КЮ' в гостевой книге КНИГА

Всё о сезоне 2011.



Hosted by uCoz